Подпишитесь на бесплатный видео-курс «Акселераторы продаж» от Брайана Трейси. Узнать больше! Close
Open

Основные факторы достижения карьерных целей

Ваша основная цель – стать одним из тех выдающихся людей, которые многого достигают и реально улучшают свою жизнь. В очень большой степени это зависит именно от вас.

Для определения своего потенциала вы должны концентрироваться на карьерных целях, плодотворной работе и факторах успеха. Стоит навсегда отказаться от хаотичности и неопределенности. Вам надо организовать жизнь так, чтобы иметь очень высокую вероятность достижения карьерных целей.

Вы должны понять причинно-следственные связи между вашими желаниями и способами их достижения, между тяжелым трудом и планированием целей. Вы должны полностью контролировать каждую сферу своей жизни и создать собственное будущее. Ничего не пускайте на самотек.


Удача или труд?

Когда человек достигает значительного успеха быстрее других, он немедленно получает ярлык «повезло», редко кто замечает проделанную им большую работу. А когда у людей в жизни беспорядок, вызванный в большей степени их недостатками, это называется «неудачами».

Такая путаница причин успеха и неудачи связана, в частности, с тем, что большинство людей не видят разницы между «шансом» и «удачей».

Шанс связан с азартными играми, казино, покером, игровыми автоматами и скачками. В азартных играх исход почти всегда находится в руках случая и не имеет ничего общего с факторами успеха.

А удача – это нечто абсолютно иное, это закон распределения вероятностей в действии. «Удачливый» человек совершил множество действий, которые в разы увеличили вероятность достижения желаемых карьерных целей. Если изучить историю любого большого успеха и ознакомиться с предшествовавшими ему действиями, можно увидеть, что успеху предшествуют факторы успеха; что везде проявляется определенный шаблон. Успешный человек делал маленькие шаги, иногда в течение ряда лет, которые и сделали итоговый успех возможным.


Основной принцип достижения карьерных целей

Чем больше действий вы совершаете, тем более высока вероятность достижения карьерных целей.
Если продавец каждый день рано встает, много работает, всегда планирует день, концентрируется на работе, общается с максимально возможным числом потенциальных покупателей, доводит продажи до конца, если он постоянно работает над собой, улучшает свои навыки продаж, читая книги и статьи, прослушивая аудио-записи и регулярно посещая курсы и семинары по продажам, то он будет гораздо успешнее продавца, который не делает всего этого. Его высокий заработок будет не прихотью случая, а результатом планирования и работы.

Факторы жизненного и карьерного успеха таковы: если у вас хорошее образование, тщательно выбранная в соответствии с талантами и способностями карьера, а также налицо постоянная работа над совершенствованием навыков и повышением вашей ценности для компании – достижение вами карьерных целей будет не стечением обстоятельств, а результатом ваших действий.


Сами создавайте факторы успеха

Дополнительный фактор успеха – "Закон Средних", являющийся продолжением "Закона Распределения Вероятностей". Он звучит так: «Хотя нельзя предугадать, какие события приведут к успеху, с помощью "Закона Средних" можно точно показать, что, совершая определенное действие определенное число раз, можно достичь карьерных целей».

Если читать больше книг, то увеличивается вероятность узнать информацию, которая поможет в работе или личной жизни. Если проводить больше встреч, увеличится вероятность встретить клиента с острой потребностью в вашем товаре. Согласитесь, этот фактор, наравне с уже имеющимися, повышает вероятность успеха.


Достигайте своих жизненных целей

Если непрерывно оптимизировать способы достижения целей и решения проблем, а также пробовать новые методы, то можно стать намного более успешным, чем при следовании стратегии избегания риска и отказа от нового. Это еще один фактор успеха. Если хотите добиться большего в жизни и достичь карьерных целей, вы должны много работать и инвестировать в факторы успеха, которые приведут вас к целям.

 

Для более глубокого изучения данной темы и получения практических инструментов карьерного развития, приглашаю вас на мой авторский семинар “Достижение максимума”, который прошли более 15 000 человек по всеми миру. 

Семинар пройдет 19 ноября 2014 года в городе Уфа. 
Более подробную информацию вы можете посмотреть здесь - 
http://ufa2014.tracyacademy.com/

 

Официальный блог Брайана Трейси

на русском языке