Подпишитесь на бесплатный видео-курс «Акселераторы продаж» от Брайана Трейси. Узнать больше! Close
Open

[СЕКРЕТЫ УСПЕХА ОТ БРАЙАНА ТРЕЙСИ] 7 фундаментальных законов. Часть 1

 

7 фундаментальных законов, которые знают и используют себе во благо все успешные люди.

Сегодня мы публикуем первый из них.

 

 

 

 

 

Первый из них называется «ЗАКОН КОНТРОЛЯ». Закон контроля – это ключ к умственному благополучию и силе, к счастью, жизни с низким стрессом и душевному спокойствию. Закон гласит, что вы довольны собой и успешны в той степени, в которой уверены, что контролируете свою жизнь.

 

Психологи называют это вашим ощущением контроля. Люди довольны, когда у них есть ощущение того, что они контролируют свою жизнь. Психологи также потратили многие годы на изучение того, что они назвали ЛОКУС контроля или теорией точки контроля. Теория точки контроля гласит: "У каждого из нас есть либо внутренний локус контроля и человек чувствует, что он контролирует свою жизнь, либо внешний локус контроля, когда человек, считает, что его контролируют обстоятельства и внешние силы."

 

Интересно, что были проделаны тесты и исследования по всему миру. В самых разных странах люди также говорят о том, что они считают, что они либо в значительной степени контролируют свою жизнь, либо в малой степени ее контролируют. Контроль здесь является ключом, который либо открывает возможности человека, либо закрывает их. И в значительной степени это отношение, это умственный настрой. Ощущение контроля в значительной степени определяется тем, как вы объясняете себе происходящие события. Это называется ваш внутренний диалог, то, как вы разговариваете с самим собой, то, как вы интерпретируете события самому себе. Например, если вы застряли в пробке, вы можете либо злиться и агрессировать на вклиниающихся перед вами водителей, или вы можете послушать расслабляющую музыку или образовательные аудиопрограммы и использовать возможность, чтобы научиться чему-то новому даже в этой ситуации. В любом случае это то, как вы интерпретируете свое стояние в пробке и что дает вам ощущение, что либо вы контролируете ситуацию, либо ситуация контролирует вас.

 

ВЫВОД! Контроль начинается с ваших мыслей и оценки ситуации - это проблема или возможность. Затем эти мысли переходит в сферу эмоций и определяют ваше состояние - в негативе вы или в позитиве. И затем уже вы выбираете сами действия, которые определяют ваш результат и ваше будущее. То, как вы думаете, определяет то, как вы себя чувствуете. Это совершенно невероятное открытие, с которым я познакомился много лет назад, что не чувства определяют ваше мышление, а мысли определяют ваши чувства, не то, что происходит с вами, а то, как вы интерпретируете, что с вами происходит и определяет ваши эмоции. И если вы контролируете свои мысли, значит, вы контролируете свои эмоции, и можете управлять ими. 

 

Контроль вашей жизни начинается с того, как вы мыслите, т.е. как вы контролируете свое мышление.

 

Все успешные люди умеют хорошо контролировать свои мысли, что в свою очередь обеспечивает чувство контроля и уверенность в том, что они контролируют ситуацию, а не ситуация определят их жизнь.

 

Более подробно о навыках успешного мышления вы можете познакомиться на авторском тренинге Брайана Трейси: 7 шагов на пути к лидерству, успеху и высокой эффективности moscow2016.tracyacademy.com

 

Официальный блог Брайана Трейси

на русском языке