Подпишитесь на бесплатный видео-курс «Акселераторы продаж» от Брайана Трейси. Узнать больше! Close
Open

[СЕКРЕТЫ УСПЕХА ПО БРАЙАНУ ТРЕЙСИ] Часть 3

 

Закон, который управляет всем во Вселенной и определяет успех человека в такой большой степени, как никакой другой закон. 

 

"Если вы будете делать то, что сделали другие люди, которые добились успеха, то вы с большОй вероятностью получите тот же результат."   © Брайан Трейси

 

 


«ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ» – это третий закон, который гласит, что все происходит не случайно, а по определенной причине. Есть причины успеха и поражения, другими словами, если вы делаете то, что делают успешные люди (это причины), соответственно, вы получите результаты, которые получают успешные люди, это следствие. 

Итак, вот великое открытие – все, что вы делаете, несет в себе последствия. Другими словами, если вы делаете что-то, то это похоже на то, как вы сажаете семя. Семя начинает расти само по себе – это естественный закон. Когда я разговариваю со своими слушателями, я говорю, что та сумма, которую вы зарабатываете сегодня – это прямой результат действий, которые вы предприняли, чтобы дойти до точки, в которой находитесь сегодня. 

Бездействие или отсутствие действия с вашей стороны, например такого, как обучение, приобретение новых навыков и постановка цели также определяет ваше будущее. И в большинстве случаев ваше бездействие стало причиной тех фактов, которые вам сегодня не нравятся в жизни, поэтому вам необходимо взять на себя ответственность за то, что вы делаете, так же и за то, что вы не стали делать. 

Закон причины и следствия дополняет 1-й закон "Закон контроля". Если вы следуете эти двум законам, то вы управляете тем, что с вами происходит и сами определяете свое будущее. В следующих постах Брайан Трейси расскажет о 4-ом законе -законе "Веры или убеждения" 

Другие полезные материалы Брайана Трейси вы можете получить на странице: http:\\moscow2016.tracyacademy.com

 

Официальный блог Брайана Трейси

на русском языке