Подпишитесь на бесплатный видео-курс «Акселераторы продаж» от Брайана Трейси. Узнать больше! Close
Open

Как стать счастливым: сделайте 5 шагов, чтобы жить так, как Вы любите

Итак, Вы хотите узнать, как быть счастливым, но не знаете, с чего начать. Хорошо, что можно научиться тому, как быть счастливым, и получать больше удовлетворения от всего, что делаешь. Для начала нужно помнить, что счастье подобно шведскому столу. Если бы 100 человек подошли к «шведскому столу» и  каждый из них положил бы столько еды на свою тарелку, сколько ему хочется, и именно то, что ему нравится, то каждая тарелка была бы уникальна. Даже если бы к «шведскому столу» подошли муж с женой, то они бы вернулись с абсолютно разной едой на своих тарелках.

То же самое происходит со счастьем. Каждый человек нуждается в определенном сочетании ингредиентов, чтобы  чувствовать себя счастливым и быть довольным собой. Вот пять способов добиться своего собственного счастья, потому что Вы этого заслуживаете!

Слушайте свое сердце

Составляющие Вашей «тарелки счастья» меняются постоянно. Если бы Вы каждый день ходили к одному и тому же «шведскому столу», то, наверняка, каждый раз наполняли бы свою тарелку разной едой. Каждый день, а иногда каждый час может влиять на то, что Вам необходимо, чтобы сделать себя счастливым. Но если Вы хотите научиться быть счастливым, то должны быть в согласии со своими чувствами и слушать свое сердце. Это единственный способ определить, подходит ли Вам эта работа, нужны ли эти отношения или эти инвестиции, это единственный способ определить правильность любого своего решения.

Быть верным себе

Вы верны себе только тогда, когда доверяете своей интуиции, когда Вы слушаете то, что Уолдо Эмерсон назвал «тихим, кротким голосом внутри». Вы станете самым лучшим человеком только тогда, когда у Вас будет мужество и стойкость позволить себе иметь то счастье, которое возможно, которое станет путеводной звездой в Вашей жизни.

Вы заслуживаете это

Важный момент в теме счастья - чувствуете ли Вы, что «заслужили» быть счастливым. Если Вы не чувствуете, что заслуживаете этого, Вам нужно научиться быть счастливым, согласившись с тем, что Вы всего этого заслуживаете.

У Вас есть право на все то счастье, которое Вы можете получить с помощью своих талантов и способностей. Чем больше Вы нравитесь себе и уважаете себя, тем больше Вы будете чувствовать и видеть хорошие вещи в жизни. И чем сильнее Вы чувствуете, что заслуживаете этого, тем вероятнее всего Вы получите и удержите то счастье, к которому стремитесь.

Делайте то, что делает Вас счастливым

Это просто, но не все находят время на то, чтобы определить, что делает их счастливым. Вы должны делать то, что делает Вас счастливым, и видеть в счастье организующий принцип своей жизни. Проанализируйте все свои возможные действия и решения, которые Вы совершаете для достижения своего счастья, чтобы понять, делает ли это Вас счастливее или нет. Вскоре Вы обнаружите, что почти все проблемы в Вашей жизни начинаются на этапе выбора, если Вы выбираете то, что не приносит Вам счастья.

Платите свою цену

Понятно, что на пути к тому большему, что сделает Вас очень счастливым, будет много и много мелких дел, выполнение которых необходимо, но не дает ощущения счастья. Мы называем это «заранее расплачиваться за успех». Но эти обязательные платежи Вы должны сделать. Иногда эти промежуточные шаги не сделают Вас счастливым сразу, но ощущение счастья, которое Вы испытаете от достижения своей цели, будет настолько сильным, что полностью перекроет Ваше недовольство от временных неудобств и трудностей, которые встретятся на Вашем пути.

Помните, что умение добиться своего счастья – это лучший показатель того, насколько полно Вы проживаете свою жизнь и получаете то, что заслуживаете. Поэтому для того, что бы узнать, как стать счастливым, будьте готовы много работать и многое вынести, чтобы получить то удовлетворение и вознаграждение, о котором мечтаете.

Всегда прилагайте максимальные усилия, и успех Вам будет гарантирован. Когда Ваше собственное счастье станет главным организующим принципом всей Вашей жизни и мерилом всего, что Вы делаете, именно тогда Вы начнете жить радостной и счастливой жизнью, если приложите к этому все свои усилия.

Надеюсь, Вы получили удовольствие, читая этот пост о том, как быть счастливым. Живете жизнью, полной радости, потому что Вы этого заслуживаете! Пожалуйста, поделитесь этим с Вашими друзьями и с Вашей семьей!

Комментарии

Елена Пантелеева,
мыслитель
11 февраля
Отличная статья!
 

Официальный блог Брайана Трейси

на русском языке