Подпишитесь на бесплатный видео-курс «Акселераторы продаж» от Брайана Трейси. Узнать больше! Close
Open

Финансовая свобода - составляющая успеха №4

Независимость от денег предполагает наличие такого количества средств, чтобы не надо было о них постоянно беспокоиться, как это делает большинство людей. 

Не деньги являются корнем всякого зла, а их отсутствие. 
Восемьдесят процентов населения переживают из-за финансовых проблем в их жизни. Они думают о деньгах постоянно. Это нельзя назвать счастливой и здоровой жизнью. Такое отношение только мешает проявлению лучших человеческих качеств. 

Для достижения других важных целей необходимо чувствовать свободу. Но Вы не можете ее ощущать в полной мере до тех пор, пока не будете иметь достаточно денег. 

Очень часто отсутствие мира в душе связано с беспокойством о деньгах. Многие проблемы со здоровьем вызваны стрессом и тревогой о деньгах. Большая часть проблем во взаимоотношениях также возникает из-за них, и одной из важнейших причин разводов сегодня являются ссоры из-за денег. 

Поэтому одна из главных задач в Вашей жизни – обеспечение собственной финансовой независимости без иллюзий, отсутствия дисциплины и ожидания чуда.

Представьте, что у Вас есть волшебная палочка и, взмахнув ею, Вы можете обеспечить собственную финансовую состоятельность так, как пожелаете. 

Как бы выглядела Ваша жизнь, если бы Вам удалось достичь всех намеченных финансовых целей? Что бы изменилось в Вашей повседневной деятельности? Чем бы Вы занимались большую часть времени, а чему уделяли меньше всего времени? 

Сколько бы вы хотели зарабатывать через год, пять, десять лет? Какой бы стиль жизни выбрали? Сколько бы денег хотели иметь в банке? Сколько бы хотели иметь к моменту ухода на пенсию? 

Ваши ответы на эти вопросы очень важны! Большинство людей никогда не задает их себе и не дает на них ответа. Но ведь только осознав свои финансовые потребности и цели, вы сможете определить то, что требуется сделать для их достижения. 

Определите четко какая финансовая "картина" Вам подходит. И Вы достигнете своих целей гораздо быстрее, чем представляете. Все начинается с максимально ясного определения Вашего финансового будущего и составления плана по его воплощению в жизнь. С этого всегда все начинается.

Четвертая статья из цикла "7 СОСТАВЛЯЮЩИХ УСПЕХА".

Брайан Трейси.

 

Официальный блог Брайана Трейси

на русском языке