Подпишитесь на бесплатный видео-курс «Акселераторы продаж» от Брайана Трейси. Узнать больше! Close
Open

Позвольте себе мечтать: ловите момент, используя 7 простых шагов

Разрешите себе мечтать по-крупному. Подумайте, чего вы хотите, и спешите использовать свои возможности, не задумываясь, получится у Вас или нет. Представляйте свое будущее идеальным во всех отношениях и помните: что бы ни сделали другие люди, вы тоже способны на это, поэтому действуйте.
Когда вы поймете, чего хотите, останется лишь выяснить, как это получить. Как перейти из нынешнего состояния в желаемое. 


Позвольте себе мечтать и сформулируйте личную миссию


Вы появились на земле, чтобы сделать в жизни что-то чудесное. Но что именно? Для чего вы предназначены? Какое именно ваше свершение подарит благо вам и окружающим? Какой шаг надо сделать навстречу этому? Очень важно задать себе этот вопрос и позволить себе мечтать.

У вас огромное количество талантов и способностей – они только и ждут, чтобы вы взяли и направили их на некое великое благо. Откажитесь от идеи прожить свою жизнь тихо и не привлекая излишнего внимания.
Будьте с собой честны. Не поддавайтесь соблазну недооценить себя и согласиться на более низкую цену, чем вы того заслуживаете. Вы рождены для чего-то великого. Вы здесь, чтобы не зря прожить жизнь.
Чего вы на самом деле хотите? Если бы вы могли делать или иметь все, что хотите, что бы вы выбрали? Позвольте себе ловить моменты, позвольте себе мечтать и идите на работу с намерением воплотить свои мечты – просто сделайте это.


7 шагов на пути к вашей мечте


Способность ставить цели и планировать их достижение – самый главный навык успеха. Эта способность развивается c практикой и сделает для вашего успеха больше, чем любая другая.

Правило 10/90 гласит, что 10% времени, затрачиваемого на планирование и организацию, обеспечивают 90% успеха всей работы.

Предлагаю Вам полезный и простой разработанный мной за долгие годы 7-этапный метод постановки и достижения целей:

1. Осмельтесь мечтать и точно поймите, чего вы хотите. Ясность – начало грандиозного успеха.

2. Запишите подробно цель и наметьте сроки ее исполнения.

3. Подумайте, какие дополнительные знания, навыки и способности понадобятся вам для достижения цели. Как их можно получить?

4. Обозначьте препятствия и трудности на пути к цели и расставьте их по приоритетности.

5. Подумайте, помощь каких людей, групп, организаций вам понадобится, и решите, что следует предпринять для получения их поддержки.

6. Cделайте подробный план с разбивкой по видам деятельности, расстановкой приоритетов и последовательностью дел. Что самое важное? Что надо сделать первым? Что должно идти прежде остального? 

7. Используйте возможности: действуйте в соответствии с планом сразу же, каждый день делайте что-то для достижения своей цели. Продолжайте действовать. Просто сделайте это.

На каждом этапе жизни, когда бы вы ни столкнулись с потребностью сделать новый выбор и поставить новую цель, запишите и обдумайте все с помощью этих 7 шагов. Думайте всегда на бумаге и будьте готовы пересматривать планы при появлении новой информации. Работайте над планами и затем смело выполняйте. 

Ловите момент — просто сделайте это!



Ежедневно тысячи мечтаний остаются только мечтами, потому что мечтателям не хватает мужества предпринимать первые шаги, не хватает веры и гарантий успеха. Желание ловить момент очень сильно влияет на исход дела. Даже если вы пока не обладаете всей информацией, просто используйте возможности и двигайтесь в направлении цели. В жизни нет никаких гарантий, и мы знаем, что если бы на каждый вопрос был ответ, а каждое препятствие обязательно преодолевалось бы – то ничего не менялось бы.

Создайте свой успех и осмельтесь мечтать по-крупному! Каждое большое достижение начинается с видения, и ваша основная задача – ловить момент и просто делать! Решите, чего вы хотите, запишите, составьте план и затем действуйте. 

Если вам понравилась статья, пожалуйста, расскажите о ней друзьям и оставьте свои комментарии. Спасибо.

 

Официальный блог Брайана Трейси

на русском языке