Подпишитесь на бесплатный видео-курс «Акселераторы продаж» от Брайана Трейси. Узнать больше! Close
Open

Как перестать откладывать важные дела или как бороться с прокрастинацией в продажах?

 

Качество тайм-менеджмента зачастую определяет качество жизни. Наряду с организационными навыками, умение планировать время может существенно повлиять на ваш успех.

 

 

 

Секреты тайм-менеджмента

Непосредственная работа происходит только в моменты общения с реальным или потенциальным покупателем. Лучшие продавцы только в свободное время готовятся к такому общению и организуют свою работу. Каждые выходные они используют навыки тайм-менеджмента и навыки самоорганизации для планирования следующей недели. С вечера они планируют весь предстоящий день, а также перед рабочим днем и по вечерам расписывают и организуют перечень задач с приоритетами. Они умеют преодолевать прокрастинацию и фокусироваться на важнейших задачах. В периоды доступности покупателей они занимаются только интенсивным общением. Это тот самый момент, когда резина касается дороги, когда начинается реальная работа.

 

Как остановить прокрастинацию?

Главный поглотитель времени в продажах – прокрастинация. Это когда вы хватаетесь за любую причину отложить общение с людьми, которые могут купить у вас товар. 

Все люди откладывают дела, которых всегда слишком много, тогда как времени всегда слишком мало. Здесь вам и пригодятся навыки самоорганизации. 

Успехи и неудачи определяются наличием или отсутствием контроля над теми событиями, которые обычно человек склонен откладывать.

Неудачники откладывают важные дела, которые могут значительно улучшить их жизнь. Победители за навыков самоорганизации откладывают низкоприоритетные задачи, которые принесут мало пользы.

 

Чтобы перестать терять время, используйте навыки самоорганизации

В любой работе теряется не менее 50% рабочего времени. Большая его часть тратится на бессмысленное общение с коллегами, перерывы на кофе, перекусы, личные телефонные звонки, личные дела, покупки, чтение газет и прочие действия, не приводящие к значимым последствиям.

Обычно человек работает 32 часа в неделю. Из них 16 часов тратится зря и только 16 – на работу. Из этих 16 рабочих часов значительная часть уходит на низкоприоритетные задачи - легкие и интересные, а не на сложные и важные.

 

Примите решение преодолеть прокрастинацию

Как лучше всего преодолеть прокрастинацию? Лучший способ – планировать каждый день, расставлять приоритеты и начинать общаться с клиентами так рано, как возможно. Просыпайтесь, подготавливайтесь и работайте. Ведь если вы будете начинать работу сразу, делать важное как можно раньше, то весь день будете работать на высшем уровне эффективности и результативности.


Как только понимаете, что медлите, скажите себе: «Делай сейчас! Отложи лишнее! Сфокусируйся на главном!».
Эти слова будут помогать вам начать работать. Если повторять их достаточно часто, они будут доставлять это сообщение глубоко в подсознание, которое в свою очередь будет побуждать вас начинать работу и продолжать ее весь день.

Действуйте!
Навыки тайм-менеджмента и самоорганизации помогают продавцу упорно работать и эффективно противостоять прокрастинации. 

Благодарю Вас за интерес к моим материалам и семинарам. С другими инструментами повышения личной эффективности и достижения успеха Вы сможете ознакомиться на моих ближайших семинарах в России:

1. ДОСТИЖЕНИЕ МАКСИМУМА: ключ к профессиональному & бизнес успеху. г. Уфа 19 ноября 2014 г. http://ufa2014.tracyacademy.com/

2. ИСКУССТВО УПРАВЛЕНИЯ: эффективные инструменты достижения результатов.
г. Москва, 23 ноября 2014 г. http://seminar2014.tracyacademy.com/

3. ЛИДЕРСТВО 3-го ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ: от управления до продаж. г. Санкт-Петербург, 25 ноября 2014 г. http://actimir.ru/tracy2014/

 

Официальный блог Брайана Трейси

на русском языке